Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Долгопрудном оценил работу новых двухсторонних мониторов в МФЦ
21.08.2022, 18:06
11673 Просмотров

Помочь получить необходимые справки и научить жителей совершать необходимые операции на компьютере самостоятельно – именно с этой целью в МФЦ Долгопрудного были уставлены двухсторонние мониторы.



Как это работает, лично проверил Секретарь местного отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Владислав Юдин, а также члены и сторонники партии.

Двухсторонний моноблок состоит из двух мониторов, двух клавиатур и двух «мышек». И когда человек на своем мониторе работает на портале Госуслуг, сотрудник МФЦ контролирует его и направляет. Как правило, одного такого «занятия» хватает для того, чтобы в будущем человек уже смог самостоятельно работать на портале Госуслуг. А вот пожилые люди чаще пользуются точкой доступа, где консультанты помогают в оформлении документов.

Отметим, что Долгопрудный – второй город в Подмосковье, где в МФЦ установлены двухсторонние моноблоки.

«Данное уникальное техническое решение позволит существенно оптимизировать рабочий процесс, разгрузить общественную точку доступа в МФЦ», — подчеркнул Владислав Юдин.

Глава округа посмотрел, как работает «станция здоровья», где все желающие могут сами проверить свое давление, измерить пульс и вес.

Владислав Юдин также пообщался с горожанами, которые пришли в кабинет вакцинации.