Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Долгопрудного приняли участие в плоггинге
10.06.2019, 15:03
20275 Просмотров

8 июня члены Партии в рамках проектов «Здоровое будущее» и «Чистая страна» приняли участие в областном плоггинге, состоявшемся в парке Долгопрудного.



«Плоггинг - это экологический забег. Участникам необходимо собирать мусор в раздельные мешки», - пояснила член политсовета Единой России, директор Комплексного молодёжного центра Долгопрудного Елизавета Ярцева.

В мероприятии приняли участие 100 человек, которые были разделены на 7 команд, каждая из которых собирала мусор по 4 фракциям: бумага, стекло, пластик, металл.

Волонтеры очистили от мелкого мусора территорию парка, а также прибрежную зону вдоль канала им. Москвы. Участники, собравшие больше всего мусора, получили от волонтёров памятные презенты и дипломы. Всего было собрано 379 кг мусора.

На мероприятии также присутствовали член политсовета, и.о. главы города Александра Кочетинина, заместитель руководителя ГУСК Московской области Владимир Костин, председатель Ассоциации общественного контроля в сфере обращения с отходами по МО Лилия Белова, представители администрации и депутаты Долгопрудного.

Экологический плоггинг прошёл также в 38 муниципалитетах Московской области.

Пресс-служба Долгопрудненского отделения партии «Единая Россия».