Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Спектакль «Евгений Онегин» в Долгопрудном состоялся при поддержке «Единой России»
25.09.2022, 00:12
11045 Просмотров

Это уже 13 постановка уникального произведения, которую театр «Город» проводит в рамках партийного проекта «Культура малой Родины».



«Долгопрудненский «Евгений Онегин» получился по-настоящему масштабным. Постановка шла более 3 часов. И за это время я, и думаю многие зрители, успели не только вспомнить сюжет произведения, но и параллельно узнать что-то новое для себя, я имею ввиду размышления самого автора. Получилось очень интересно и познавательно», - отметил руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов г.о. Долгопрудный Дмитрий Балабанов.

В поставке театра «Город» сам Александр Сергеевич Пушкин, ка и его няня Арина Родионовна, стали одними из центровых персонажей спектакля наравне с известными героями «Онегина». Помимо поэтических диалогов героев романа, в постановке были и музыкальные номера, исполненные главными героями - Татьяной Лариной (Алена Маклецова) и Евгением Онегиным (Сергей Никольский). Стены и даже мебель в спектакле частично собраны из томов, которые все лето щедро отдавали в театр долгопрудненцы, желающие помочь в создании нового спектакля.

Как нам сообщили в театре, роль Пушкина в спектакле исполнил Михаил Левашов – участник проекта «Театральный практикум «Города». Весной нынешнего года Михаил уже стал звездой Международного театрального фестиваля в Новошахтинске и пополнил копилку театра «Город» дипломом за лучший дебют, сыграв роль Пажа в спектакле «Золушка». Несколько других ролей в «Евгении Онегине» также исполнили участники практикума самых разных возрастов.

Поздравить коллектив Долгопрудненского театра «Город» и насладиться спектаклем пришли члены, сторонники местного отделения «Единой Росии» городского округе, а также депутаты и неравнодушные жители нашего городского округа – самые преданные зрители.

«Хочется поблагодарить всех актеров, которые были заняты в этой замечательной постановке, но конечно же, выразить слова благодарности режиссёру Лауре Арутюнян. Я уверен, что все мы – зрители, получили истинное удовольствие от спектакля и еще раз сказали сами себе: «Как хорошо, что в нашем городе есть такой замечательный театр», - отметил исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Филипп Базяк.

Фото: Дарья Долотова