Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» Долгопрудного приняла активное участие в праздновании Дня добровольца!
29.10.2022, 20:08
10218 Просмотров

Масштабный фестиваль 29 октября состоялось в Химках. В нем приняли участие члены, сторонники, волонтеры Местного отделения партии в Долгопрудном, а также активисты Молодой Гвардии.



Отпраздновать День добровольца в Химки также приехали волонтеры из Дубны, Дмитрова и Лобни. Всего более 200 участников, среди них –

активисты «Молодой Гвардии», «Единой России» и «Волонтёров Подмосковья», а также отряда Юных инспекторов дорожного движения «Дорожный патруль» средней образовательной школы № 7 городского округа Дубна.

Торжественное открытие прошло в пресс-центре стадиона «Арена-Химки». Поприветствовали собравшихся руководители местного отделения «Единой России», администрации округа и депутат Государственной Думы Ирина Роднина.

«Сегодняшний день известен не только как День добровольца, раньше 29 октября отмечали День Комсомола. Я прекрасно помню этот дух, энтузиазм, чувство единения молодого поколения. Почувствовав раз, это сложно забыть. Добровольческое движение во многом похоже. Самое важное в нем – ты всегда впереди, становишься соучастником самых важных событий, происходящих в стране. Хочу вас поблагодарить за то, что вы делаете, за ваше неравнодушие, идеи и энергию!» - сказала Ирина Роднина.

Член высшего Совета партии «Единая Россия» Ирина Роднина отметила лучших волонтеров и вручила грамоты от своего имени. Среди награжденных оказались и наши коллеги – и. о. руководителя Долгопрудненского местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Анна Межуева.

После официальной части началась работа 9 интерактивных площадок. Делегаты приняли участие в мастер-классах по оказанию первой помощи, попробовали разобрать и собрать автомат на скорость, изготовить патриотические сувениры и получить навыки работы с оборудованием спасателей. Кроме того, у каждого была возможность поучаствовать в дискуссиях, посвящённых духовно-нравственному воспитанию молодёжи.

Попробовали участники фестиваля вкусную гречку и чай из настоящей полевой кухни. А на площадке перед стадионом прошли показательные выступления учеников кадетских классов и флешмоб «Танец флагов».

Другими словами – День добровольца удался на славу!