Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
С Новым Годом, Ветеран!
29.12.2022, 13:01
8491 Просмотров

Сегодня руководитель фракции «Единая Россия» Дмитрий Балабанов и член партии «Единая Россия» Елизавета Ярцева поздравили с наступающим Новым Годом и Рождеством ветерана Великой Отечественной войны Александра Егоровича Умеренкова.

Александр Егорович родился 1 июня 1924 года, в 1943 ушел на фронт и был назначен командиром взвода 45-миллиметровых пушек. Участвовал в освобождении Орловской области, прошел брянские леса и Белоруссию. Дошел до реки Днепр. Был ранен, а после выздоровления попал на Карельский фронт в 178-ю Кулагинскую Краснознаменную стрелковую дивизию. Участвовал в боях за Выборг, в апреле 1945 года принимал участие в ликвидации вражеской группировки в Прибалтике. Дослужил до окончания войны и встретил победу.

«Когда началась война, попасть в армию считалось привилегией. Но в то время у всех был порыв - идти защищать Родину. Многие ребята, не достигнув призывного возраста, шли служить добровольно, потому что не представляли себе, как можно оставаться в стороне, когда твоей земле грозит опасность. Защищать Родину – это наш священный долг, о котором не стоит забывать!» - сказал Александр Егорович.