Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы приняли участие в открытой тренировке по скандинавской ходьбе в Долгопрудном
08.10.2019, 19:07
20236 Просмотров

В рамках проекта «Старшее поколение» партийцы приняли участие в открытой тренировке по скандинавской ходьбе.



В рамках проекта «Старшее поколение» партийцы и сторонники Партии приняли участие в открытой тренировке по скандинавской ходьбе.  

Мероприятие прошло в декаду, приуроченную ко Дню пожилого человека, а также в рамках Губернаторского проекта «Активное долголетие в Подмосковье». В Долгопрудный приехали гости из 5 муниципалитетов: Дмитров, Лобня, Красногорск, Королев, Химки. Всего на «Салюте» собралось более 110 человек.

Торжественное открытие тренировки состоялось в 12.00. С приветственным словом к участникам обратилась и.п. секретаря местного отделения Партии Александра Кочетинина: 

«Очень радостно, что Долгопрудный стал площадкой для такой замечательной тренировки. И хотелось бы, чтобы все жители нашего города, несмотря на свой возраст, продолжали вести активный образ жизни!» 

Напомним, что скандинавская ходьба - это особый вид двигательной активности, который объединил в себе технические элементы из разных видов спорта. Она способствует повышению выносливости, а также тренировки сердца и сосудов. 

«Скандинавская ходьба приносит нам не только радость, но и крепкое здоровье, - отметил член Партии, депутат Московской областной Думы Александр Смирнов. - И очень приятно, что наши пенсионеры любят этот вид спорта!» 

После разминки участники преодолели дистанцию, сделав несколько кругов по стадиону «Салют». Завершилось мероприятие вручением памятных подарков - книг о Долгопрудном. 

Пресс-служба администрации