Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Грандиозный Фестиваль единоборств Московской области состоялся в Долгопрудном
21.05.2023, 00:12
4643 Просмотров

20 мая в Подмосковье отмечается День здорового образа жизни. В Долгопрудном его провели с размахом – здесь в рамках партийных проектов «Единой России» «Детский спорт» и Старший брат» прошел III Фестиваль единоборств Московской области.

Среди тысяч зрителей на трибунах долгопрудненского ФСК «Салют» присутствовали почетные гости – депутат Государственной Думы, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина, представители Правительства Московской области, главы городских округов региона, победители чемпионатов по боевым искусствам международного уровня, заслуженные тренеры, депутаты, сотрудники силовых структур, ученые. 

Дал старт Фестивалю секретарь долгопрудненского отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Владислав Юдин. Полторы тысячи юных борцов торжественно прошествовали по стадиону и продемонстрировали свои боевые навыки в показательных выступлениях, подарив зрителям яркое и захватывающее зрелище. «Чувствую гордость за тех спортсменов, которые прошли сегодня перед нами, – сказал Владислав Юдин. – Своим примером они демонстрируют любовь к спорту, уважение к Родине, приверженность здоровому образу жизни. С праздником! Только вперед!»

Почетные гости также тепло приветствовали зрителей и спортсменов. Ирина Роднина, обратившись к ним, отметила, что с удовольствием констатирует рост интереса к физкультуре и спорту в обществе. «Я рада находиться на этом празднике спорта, празднике молодости и результата. В Долгопрудном родилась прекрасная традиция – проводить такой замечательный Фестиваль. Здесь много юных участников. А главная задача спорта – вырастить настоящих граждан нашей страны».

Затем состоялась торжественная церемония награждения коллективов и спортсменов. Завершился фестиваль соревнованиями на Кубок главы Долгопрудного по единоборствам.

Организационную поддержку мероприятию оказали члены партии «Единая Россия», ее сторонники и молодогвардейцы. «В нашем муниципалитете всегда большое внимание уделяется спорту и физическому развитию горожан, но особенно важно, чтобы здоровым и сильным росло молодое поколение, – подчеркнул руководитель партийной фракции в городском Совете депутатов Дмитрий Балабанов. – С этой целью мы реализуем проекты «Детский спорт» и «Старший брат», в рамках которых организован Фестиваль единоборств. Он стал ярким примером успешного развития спортивных программ, клубов и секций в Долгопрудном».