Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Долгопрудненские партийцы познакомились с историей славянских языков на школьной выставке
25.05.2023, 22:10
4538 Просмотров
25 мая партийцы и сторонники «Единой России» побывали в школе №6 (мкр. Хлебниково), где посетили выставку «От языка культуры – к культуре языка», посвященную славянской письменности. Экспозиция, включающая множество наглядных материалов, приурочена к Дню славянской письменности и культуры. Целью организатора выставки – учителя иностранных языков школы № 6, научного сотрудника научно-просветительского центра «Славист» Натальи Корольчук – было продемонстрировать красоту и значимость славянской письменности, глубокий смысл каждой буквы древнеславянского языка.


Педагог в рамках партпроекта «Культура малой родины» провела для партийцев экскурсию, рассказав, как появилась славянская письменность, какие изменения претерпела за тысячу лет, как повлияли на язык и культуру изменения, введенные в алфавит Петром I, и многом другом. Вспомнили жившего в Хлебниково академика Олега Трубачева, чьи заслуги в изучении славянских языков огромны. Выяснили, как почерк влияет на умственные способности.

«Экскурсия помогла по-новому взглянуть на значимость культуры письма, – поделилась впечатлениями сопредседатель долгопрудненского Совета сторонников «Единой России» Ольга Гавричкина. – Мы увидели образцы почерков Пушкина, Кутузова, Николая II и других исторических лиц, узнали, что сам славянский алфавит скрывает в себе глубокие нравственные принципы. Посещение выставки и погружение в богатый мир славянского языка будет очень полезно и для детей, и для взрослых».