Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы проверили ход благоустройства в Долгопрудном
01.11.2019, 16:04
20226 Просмотров

В рамках проекта «Городская среда» члены Партии провели мониторинг благоустройства прилетающих к ж/д платформам территорий.



В рамках проекта «Городская среда» члены Партии провели мониторинг благоустройства прилетающих к ж/д платформам территорий. Жители неоднократно жаловались на то, что с началом строительства МЦД-1 (Одинцово – Лобня) они испытывают неудобства в перемещении близ платформ. Неудобства эти временные, однако партийцы проверили, насколько быстро работы идут.  

«На сегодняшний день почти завершена укладка асфальта, остается устанвка освещения, урн, лавочек. До середины месяца мы планируем, что все работы завершатся» - отметил член Партии, депутат Совета депутатов Дмитрий Балабанов.

Так, в настоящий момент на «Новодачной» заасфальтирована часть Московского шоссе. Вскоре там будет располагаться место для стоянки автотранспорта. Кроме этого благоустроены вело- и пешеходные дорожки, а также сквозные проходы между ул. Первомайской и Московским шоссе. На платформе «Долгопрудная» уже полностью выполнено асфальтирование пешеходной зоны.

Напомним, что сам проект МЦД-1 реализуется РЖД совместно с Минтрансом России, Правительством региона, Москвы и АО «Центральная ППК», на основании Поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Проект предполагает реконструкцию дорожной сети, демонтаж существующей пассажирской платформы и строительство новой с наземным переходом – конкорсом. Это будет современный переход с эскалаторами и лифтами для обеспечения доступности маломобильных групп населения.

Пресс-служба Долгопрудненского отделения партии «Единая Россия»