Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы проверили больницу Долгопрудного
26.11.2019, 17:05
20272 Просмотров

В рамках партийного проекта «Здоровое будущее» партийцы Долгопрудного провели выездное совещание в Долгопрудненской центральной больнице (ГБУ ДЦГБ МО).



В рамках партийного проекта «Здоровое будущее» партийцы Долгопрудного провели выездное совещание в Долгопрудненской центральной больнице (ГБУ ДЦГБ МО).  

«Нас интересовали в первую очередь вопросы оснащенности больницы медицинским оборудованием, состояние больничных корпусов и палат, а также наличие необходимых лекарственных препаратов» - рассказал член Партии, Дмитрий Балабанов. В ходе посещения палат больницы они услышали слова благодарности от пациентов врачам и медперсоналу – это говорит о том, что работа больницы налажена.

Парламентарии пообщались с персоналом больницы и исполняющим обязанности главного врача Александром Покатиловым и обсудили возможность оказания высокотехнологичной медицинской помощи, штатную укомплектованность медицинским персоналом.

Одним из главных вопросов для обсуждения стали планы и сроки по проведению ремонта больницы и поликлиники. Ремонт запланирован на 2020-2021 года.

В настоящее время в ДЦГБ идут работы по установке МРТ (магнитно-резонансного томографа). По заявлению подрядной организации в ближайшее время будут закончены строительные работы, которые необходимы для подготовки помещения перед установкой аппарата. После чего приступят к монтажу оборудования. Процесс установки и наладки займет время. Но это будет первое в городе оборудование такого уровня. Пройти бесплатную диагностику на новом аппарате МРТ смогут все жители города, получившие направление от своего лечащего врача.

Стоит отметить, что в сосудистом центре больницы проводят уникальные операции. Там спасли уже не одну жизнь! Так, один из жителей города рассказал, что его доставили в стационар с инфарктом – он был на грани смерти, однако благодаря быстрым и профессиональным действиям врачей ему установили стент, который теперь позволяет ему жить полноценной жизнью.

Контроль за работой больницы – это важнейшее направление деятельности в рамках партийного проекта «Здоровое будущее». Оснащение больниц, компетентность врачей и своевременное оказание медицинской помощи – вот главные приоритеты в борьбе за здоровье нации.


Пресс-служба Долгопрудненского отделения партии «Единая Россия»