Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Долгопрудном прошла коллегия по вопросам парковочного пространства
29.03.2024, 13:01
390 Просмотров

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава г.о. Долгопрудный Владислав Юдин провел коллегию, темой которой стала острая для городского округа проблема - брошенные машины во дворах.

Не редки случаи, когда такой автохлам стоит во дворе годами. У проблемы три составляющих - угроза безопасности, в том числе террористической, негативное влияние на визуальный облик города, создание дефицита парковочного пространства.

Также в ходе коллегии обсудили проблему условий перемещения транспорта, препятствующего работе спецтехники (вывоз мусора, уборка снега), а также возможности регулировки транспорта, который из-за дефицита парковочного пространства заполняет дворы, обочины дорог, тротуары и т.д.

Работа по утилизации автохлама началась в Долгопрудном 2022 году и продолжается беспрестанно в рамках проекта «Единое парковочное пространство». Первые эпизоды освобождения дворов от старых автомобилей вызвали мгновенное и широкое общественное одобрение.

«По результатам на сегодня, могу сказать, что работа, требующая еще и серьезной нормативно-правовой проработки, продолжается, хотя не в тех объемах и сроках, как этого ждут жители. Существует много нюансов, в том числе дефицит площадей для утилизации. Коллегия показала, что к решению проблемы, которая очень беспокоит жителей, готовы и соответствующие службы, но требуется более тесное межведомственное взаимодействие, детальная проработка нормативной базы, активизация механизмов для комплексного решения проблемы», - отмечает Секретарь МОП «Единая Россия», глава г.о. Долгопрудный Владислав Юдин.


#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #ЕдиноеПарковочноеПространство #партпроектЕР #Долгопрудный #ДолгопрудныйЕР #Подмосковье