Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Идем на «ПолитСтарт»! Волонтеры Долгопрудного узнали, как стать депутатом
16.04.2024, 16:04
199 Просмотров

В Долгопрудном прошла встреча молодых активистов округа с депутатом Государственной Думы РФ Ириной Родниной, председателем городского Совета депутатов Дмитрием Балабановым и депутатом городского Совета Елизаветой Ярцевой.

Встреча стала одной из ряда мероприятий партпроекта «ПолитСтарт». Что такое «ПолитСтарт»? Это программа партии «Единая Россия», которая готовит будущих политиков. Например, депутатов. Подготовка «ПолитСтарта» – это множество акций, семинаров, круглых столов и, прежде всего, организации волонтерской работы для молодежи и вовлечение в нее активных, целеустремленных молодых людей. Ведь именно волонтерство стало первым шагом в политической карьере многих общественных деятелей.

Ирина Роднина рассказала ребятам о своей работе в Государственной Думе. Молодые долгопрудненцы узнали о том, как всемирно известная фигуристка стала депутатом, а еще – о всех плюсах и минусах работы народных избранников. Также Ирина Роднина разъяснила структуру депутатских корпусов.

 

Долгопрудненские волонтеры услышали и подробности депутатской работы на муниципальном уровне. Об этом им подробно рассказали депутаты городского Совета депутатов Дмитрий Балабанов и Елизавета Ярцева.

В свою очередь волонтеры получили возможность рассказать депутатам о своих успехах и задать интересующие вопросы. Например, как стать депутатом, много ли депутат зарабатывает, а также – «депутат – это профессия или призвание?». В результате диалога стало понятно, что главное в депутате – это активность, желание развиваться и стремление сделать лучше окружающий мир на конкретной вверенной территории.

«Такие встречи очень важны для молодежи. Ребята имеют возможность задать вопросы, которые их интересуют, узнать подробности о депутатской работе из первых уст, получить информацию, поддержку и рекомендации, как и куда им двигаться дальше. Возможно, кто-то мечтает в будущем реализовать свои стремления, и тут он может наглядно увидеть, как прийти к своей цели.

Сейчас я действующий депутат Совета депутатов г.о. Долгопрудный, руководитель большого учреждения дополнительного образования. И именно активная жизненная позиция и участие в волонтерской деятельности в свое время стали моими первыми шагами на этом пути. Активное участие в общественной социально-значимой жизни города действительно дает шанс проявиться себя, понять те направления в которых ты хочешь реализовываться и развиваться и помогают выбрать свой путь развития», - считает член партии «Единая Россия», депутат Совета депутатов г.о. Долгопрудный, руководитель Центра творчества «Московия» Елизавета Ярцева.

#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #ПолитСтарт #партпроектЕР #Долгопрудный #ДолгопрудныйЕР #Подмосковье