Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Жителям Хлебникова рассказали о том, как улучшить жизнь с помощью партпроекта «Школа грамотного потребителя»
17.04.2024, 22:10
191 Просмотров

Член партии «Единая Россия», заместитель главы г.о. Долгопрудный Мария Шарибзянова провела пеший обход в микрорайоне Хлебниково на Ленинградской улице. Такие обходы в настоящее время проводятся системно, личные встречи с жителями на месте их проживания помогают выявить проблемы и недоработки городских служб и иногда решить их прямо на месте.

Совместно с жителями и представителями управляющей компании Мария Шарибзянова проверила состояние территорий вблизи контейнерной площадки и выяснила, соблюдается ли график вывоза отходов. Вывоз отходов на данной площадке производится в ежедневном режиме, так как в соответствии с СанПиН мусор должен храниться в контейнере не более суток, исходя из среднесуточной температуры наружного воздуха плюс 5°С и выше.

Заместитель главы разъяснила жителям, как правильно взаимодействовать с управляющей компанией, а также дала полную информацию о нормах содержания многоквартирного дома и прилегающей к нему территории.

Практика партийного проекта «Школа грамотного потребителя» показывает, что получение объективной информации из первых рук о состоянии отрасли ЖКХ, правах и обязанностях потребителей жилищно-коммунальных услуг, актуальных изменениях законодательства – это лучший способ научить граждан эффективно защищать свои конституционные права и законные интересы.

«В ходе встечи поступила просьба жителей - увеличить количество баков. Данную просьбу направим в адрес Регионального оператора, так как обязанности по установке дополнительных контейнеров, их ремонту, а также обслуживанию площадки действующее законодательство возлагает на него. В соответствии с нормами СанПиН количество контейнеров на площадке во дворе или частном секторе зависит от численности зарегистрированного населения, которое проживает на конкретной территории, а также нормативов накопления ТКО», – поделилась член партии «Единая Россия», заместитель главы г.о. Долгопрудный Мария Шарибзянова.

#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #ШколаГрамотногоПотребителя #партпроектЕР #Долгопрудный #ДолгопрудныйЕР #Подмосковье