Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы почтили память героев войны
05.12.2019, 16:04
20308 Просмотров

В рамках проекта «Историческая память» партийцы Долгопрудного почтили память героев Великой Отечественной войны.



В рамках проекта «Историческая память» партийцы Долгопрудного почтили память героев Великой Отечественной войны. Сегодня, 5 декабря, в Долгопрудном прошел митинг, посвященный 78-й годовщине начала контрнаступления советских войск против фашистских захватчиков в битве под Москвой. 

На мероприятии присутствовали члены и сторонники Партии, а также руководитель Долгопрудненского местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Ксения Слободчук. Именно она отметила значимость проведения подобных митингов:

«Это памятная дата для всех жителей нашей страны, и очень важно, чтобы молодёжь тоже не забывала славные подвиги наших дедов и прадедов. Мы постоянно объясняем молодогвардейцем, что патриотизм и любовь к своей Родине выражается в первую очередь в исторической памяти!» - отметила Ксения Слободчук.

Молодежь Долгопрудного помнит о войне: на сегодняшнем митинге цветы к памятнику Скорбящей матери возложили не только парламентарии и представители общественных организаций города, но и ребята из «Юнармии» и кадеты школы №7.

«Я считаю, что наш долг чтить память предков. Пусть мы не застали тех страшных времён, но это не значит, что мы не должны участвовать в таких мероприятиях в памятные даты. Мы помним!» - рассказал один из членов организации «Юнармия».

Стоит отметить, что Долгопрудный не остался в стороне от событий 1941-1945 года. Местные предприятия производили продукцию для фронта, у нас ремонтировалась военная техника, формировались полки, которые после отправлялись в наступление, строились дирижабли и многое другое.

По окончанию митинга присутствующие почтили память павших воинов минутой молчания.

Пресс-служба Долгопрудненского отделения партии «Единая Россия»