Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Долгопрудного обсудили празднование 75-летия Победы
10.12.2019, 17:05
20232 Просмотров

Партийцы Долгопрудного приняли участие в заседании Организационного комитета по подготовке к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.



Партийцы Долгопрудного приняли участие в заседании Организационного комитета по подготовке к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Вместе с представителями администрации они обсудили, какие мероприятия предстоит провести в городе в преддверии праздника. 

Как отметила Секретарь Долгопрудненского отделения Партии «Единая Россия» Александра Кочетинина, подготовка к празднованию ведётся давно.

«75-летие Победы - это знаковое событие для всей Российской Федерации. Мы должны уделить особое внимание работе по патриотическому воспитанию молодежи, а также комплексу мероприятий, которые мы будем проводить в преддверии годовщины» - отметила Александра Кочетинина.

Партийцами было выделено несколько основных направлений работы:

-Улучшение социально-экономических условий проживания ветеранов и участников войны - оказание помощи, проведение медосмотров

-Чествование ветеранов (722 ветерана войны сейчас проживают на территории города)

-Работа со СМИ, проведение информационной кампании

-Проведение основных общегородских мероприятий, акций, спортивных соревнований

-Участие в значимых областных мероприятиях

Также на обсуждение были вынесены предложения по праздничному оформлению и проведению конкурса социальной рекламы.

Особое внимание в ходе заседания Александра Кочетинина уделила практике домашних посещений ветеранов:

"Мы должны не просто поздравить участников войны, но и сделать им приятное: вручить медали, подарки. Конечно, не все пожилые люди в состоянии дойти, например, до концертного зала. Поэтому нам важно организовать домашние посещения ветеранов".

Все вопросы, вынесенные на обсуждение, будут рассмотрены комиссией, и в дальнейшем будет сформирован четкий план по подготовке празднования 75-летия Победы в рамках проекта «Историческая память».

Пресс-служба Долгопрудненского отделения Партии «Единая Россия»