Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Долгопрудного проверили содержание контейнерных площадок
11.12.2019, 16:04
20198 Просмотров

Александра Кочетинина и Дмитрий Балабанов совместно с представителями администрации провели выездную проверку контейнерных площадок города.



Секретарь Долгопрудненского отделения Партии «Единая Россия» Александра Кочетинина и член Партии Дмитрий Балабанов совместно с представителями администрации провели выездную проверку контейнерных площадок города. 

«Нам важно было удостовериться, что работы в рамках Государственной программы по реконструкции уже существующих контейнерных площадок проводятся согласно всем нормам и в срок» - отметила Александра Кочетинина.

В рамках проекта «Чистая страна» уже сегодня на всех контейнерных площадках стоят баки для раздельного сбора отходов: синие для пластика, металла и бумаги, а чёрные - для бытовых отходов. Однако целью сегодняшней проверки стало именно оснащение самих площадок: партийцы проверили, есть ли вокруг них ограждения, установлена ли крыша и сделано ли твёрдое покрытие.

«В этом году у нас по плану должны быть отремонтированы 207 площадок, до конца декабря работы будут выполнены, - рассказала Александра Кочетинина, - Те площадки, которые мы проверили сегодня, всем нормам соответствуют».

Многие площадки в Долгопрудном уже эксплуатируются жителями, и горожане в целом довольны.

«Конечно, так гораздо удобнее. И все выглядит красивее, и мусор учимся сортировать. Это хорошо, что в городе такие работы проводятся» - поделилась впечатления жительница улицы Академика Лаврентьева.

Пресс-служба Долгопрудненского отделения партии «Единая Россия»