Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Долгопрудного организовали встречу с жителями и представителем ЕИРЦ
18.12.2019, 12:12
20291 Просмотров

В администрации Долгопрудного по инициативе партийцев города прошли общественные обсуждения в сфере организации расчетов за ЖКУ.



В администрации Долгопрудного по инициативе партийцев города прошли общественные обсуждения в сфере организации расчетов за ЖКУ. В мероприятии приняли участие секретарь Долгопрудненского отделения Партии Александра Кочетинина, член Партии, председатель Совета депутатов Долгопрудного Дмитрий Балабанов, члены и сторонники Партии, руководитель управления ЕИРЦ «Долгопрудный» Александр Брагин, сотрудники администрации, общественники. 

Большая часть жителей Долгопрудного оплачивает жилищно-коммунальные услуги вовремя и в полном объеме. Но порой в процессе оплаты у горожан возникают вопросы к МособлЕИРЦ и им приходится простаивать в длинных очередях, чтобы их решить.

От имени жителей города на обсуждениях присутствовали старшие по домам, которых заранее известили, чтобы они смогли передать вопросы и пожелания долгопрудненцев.

«Сегодня мы впервые проводим встречу жителей с руководством ЕИРЦ в формате «вопрос-ответ», с такой инициативой выступили наши партийцы-депутаты, а также по просьбам жителей города, - сказала Александра Кочетинина. – Подобное общение необходимо, чтобы оперативно решать острые вопросы. К сожалению, на данный момент в Долгопрудном задолженность по платежам за ЖКУ у жителей составляет более 200 миллионов рублей! Это крайне негативно отражается на показателях работы нашего города».

Член Партии, Дмитрий Балабанов озвучил основные вопросы, которые беспокоят жителей и о которых он узнал на личных приемах и встречах с населением. Это следующие вопросы:

• большие очереди в офисе ЕИРЦ

• сложность передачи показаний счетчиков

• необходимость прямого диалога с руководством расчетного центра

Прямой диалог получился: Александр Брагин рассказал о работе Центра, подробно остановился на способах передачи показаний счетчиков: по телефону, опустив в ящик на Пацаева, 7, к. 1, а также через личный кабинет.

Руководитель долгопрудненского ЕИРЦ пояснил, что в новом году офис переедет по новому адресу, где будет значительно увеличено количество рабочих мест операторов. Соответственно, решится проблема с очередями.

Старшие по домам смогли задать интересующие их вопросы, многие частного характера, на которые получили подробные ответы.

Напоминаем бесплатный телефон контактного центра для передачи показаний счетчиков – 8-496-245-15-99.

Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» - благодаря таким встречам жители повышают уровень знаний в сфере ЖКХ, тем самым облегчая свою жизнь.


Пресс-служба Долгопрудненского отделения Партии «Единая Россия»