Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партиец разъяснил жителям организацию вывоза ТБО
20.12.2019, 14:02
20241 Просмотров

Эдуард Герасимов, руководитель Долгопрудненской фракции «Единой России» провёл личный прием в общественной приемной местного отделения партии.



Эдуард Герасимов, руководитель Долгопрудненской фракции «Единой России» провёл личный прием в общественной приемной местного отделения партии. 

К нему обратились жители города с просьбой решить проблему с переносом контейнерной площадки вблизи дома по адресу Октябрьская 8/10. Как рассказали горожане, контейнерной площадкой у их дома пользуются даже простые прохожие, а количество контейнеров не соответствует нормативам: их гораздо больше, чем должно быть.

«К нам все приходят, сбрасывают мусор. Даже владельцы маленьких магазинов свой мусор выносят к нам. Мало того, что это запах, так у нас и крысы появились! Мы хотим, чтобы площадку у нашего дома убрали, оставили только у дома 4» - рассказала женщина.

Как выяснил Эдуард Герасимов, контейнерная площадка располагается над теплосетью - от этого и удушливый запах, и распространение крыс. Согласно нормативам, на те 12 домов, к которым относится объект, достаточно трёх контейнеров. Здесь их пять.

«Этот вопрос, конечно, надо решать через профильные службы. По поводу юридических лиц, выбрасывающих мусор, нужно уточнить: есть ли у них договор с региональным оператором, - объяснил партиец, - сейчас нужно четко обозначить причины для переноса, и я займусь этим вопросом»

В ходе разговора с жительницей были сформированы четыре веские причины для переноса площадки:

1)Расстояние до дома и детской площадки составляет менее 10 метров

2)Теплосеть проходит непосредственно под площадкой

3)Несоответствие нормативам: для 12 домов достаточно 3 контейнеров

4)Отсутствие согласия жителей на установку контейнерной площадки

Вопрос с вывозом ТБО достаточно острый, однако Эдуард Герасимов пообещал взять его на личный контроль: те неудобства, которые испытывают жители, являются критичными.

Пресс-служба Долгопрудненского отделения Партии «Единая Россия»