Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Долгопрудного провели рейд по продаже снюса
23.12.2019, 13:01
20331 Просмотров

Местное отделение Партии «Единая Россия» заинтересовано в здоровом подрастающем поколении.



Местное отделение Партии «Единая Россия» заинтересовано в здоровом подрастающем поколении. Именно поэтому партийцы Долгопрудного в минувшую пятницу вышли на рейд по продаже снюса - смеси табака, красителя и ароматизатора, которая сейчас стала популярной среди подростков. 

«Сейчас Государственная Дума рассматривает законопроект о запрете продажи снюса детям до 18 лет. Вред снюса заключается в том, что он содержит от 4 до 22 мг никотина, что в 7 раз превышает содержание этого вещества в сигарете! - пояснил член Партии, Дмитрий Балабанов, - Представьте, какое количество этого токсичного яда попадает в молодой организм. Это влияет и на мозг, и на печень, и на пищеварительную систему, и на кровь. Наша задача - запретить продажу снюса!»

Депутаты фракции «Единой России» обошли несколько торговых точек города - от жителей поступали сообщения о том, что там ведётся продажа снюса. Во многих из них продавцы искренне удивлялись вопросу о снюсе - не слышали никогда о таком. Так это или не так - покажет время и следующие проверки, которые планирует проводить «Единая Россия».

«Мы провели проверку нестационарных объектов города на возможность продажи снюса. В одной палатке на улице Лаврентьева продавали снюс. Этот факт был зафиксирован видеокамерой, мы позвонили арендатору и сказали о том, что торговля этим веществом запрещена. Мы провели ознакомительную беседу о вреде этих веществ, о том, что они запрещены для продажи несовершеннолетним ребятам, что это самая большая угроза для нас, для нашего будущего!» - рассказал член Партии, Вячеслав Еремин.

Помимо беседы с продавцами партийцы раздали и развесили на видных местах предупреждающие листовки о последствиях употребления снюса, ведь именно эта информация пока не так распространена.

Долгопрудненское отделение Партии «Единая Россия» предупреждает: если вы обнаружили у ребёнка странные белые пакетики с непонятным веществом в них - незамедлительно проведите с подростком разъяснительную беседу. Дети не должны губить будущее своими руками.

Пресс-служба Долгопрудненского отделения партии «Единая Россия»