Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы проконтролировали уборку памятника Великой Отечественной войны
21.01.2020, 15:03
20446 Просмотров

Вчера вечером, 20 января, в Долгопрудненских группах в социальных сетях ВКонтакте и Инстаграм появились сообщения о том, что возле памятника павшим героям на улице Парковой был сброшен мусор и сухостой. Член Партии, Виталий Балакирев оперативно отправил обращение в администрацию города с просьбой решить эту проблему. 

Уже к утру вся площадь у мемориала была приведена в нормативное состояние. Специалистами была убрана листва и остатки мелкого мусора.

«Хочу сказать слова благодарности за оперативность администрации города и, конечно, огромное спасибо за неравнодушие горожанам. Очень важно, самим следить за порядком в городе, и без лишних эмоций доводить нужную информацию до соответствующих служб. Только вместе мы сможем сделать наш город ещё более комфортным!» - отметил Виталий Балакирев.

Напомним, что приведение памятников в нормативное состояние проходит в Долгопрудном в преддверии празднования 75-летия Победы в рамках проекта «Историческая память». Всего в городе 18 объектов - 9 памятников Великой Отечественной войны и 9 мемориальных досок.

Как рассказала начальник управления культуры, физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации Долгопрудного Марина Сатина, на все памятники уже составлены сметы для приведения их в нормативное состояние в рамках проекта «Память», инициированного «Единой Россией». Что касается мемориальных досок, все они находятся в отличном состоянии, и в преддверии 9 мая волонтеры их будут только очищать от пыли и других загрязнений.

Пресс-служба Долгопрудненского отделения Партии «Единая Россия»