Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Смирнов высказался о законе о запрете продажи снюса несовершеннолетним
22.01.2020, 12:12
20469 Просмотров

22 января в Мособлдуме состоятся общественные слушания, на которых обсудят законопроекты о запрете продажи снюса несовершеннолетним.



22 января в Мособлдуме состоятся общественные слушания, на которых обсудят законопроекты о запрете продажи снюса несовершеннолетним. В ходе обсуждения будут рассмотрены два документа- изменения в КоАП Московской области и законопроект «Об установлении на территории Московской области ограничения розничной продажи несовершеннолетним изделий, предназначенных для потребления никотина способами, отличными от курения табака, содержащих никотин, в том числе бестабачных жевательных смесей и (или) пищевых продуктов, содержащих никотин».  

Проект закона устанавливает запрет на продажу никотиносодержащей продукции несовершеннолетним, а также предусматривает ответственность за их вовлечение в процесс потребления этой продукции. Долгопрудненские партийцы уже проводили рейд по местам продажи снюса в рамках проекта "Здоровое будущее": к сожалению, в некоторых торговых точках города вещество можно свободно купить.

В обсуждениях 22 января примут участие уполномоченные по правам человека и ребёнка, представители профильных министерств области, Роспотребнадзора и других ведомств.

«Рынок никотиновой продукции стремительно растет, при этом надо учесть тот фактор, что в бестабачных жевательных смесях процент никотина может быть в десятки раз больше, чем в табачных изделиях, что может нанести ощутимый вред здоровью нашему молодому поколению. Именно поэтому данную проблему необходимо решить в самое ближайшее время»- отметил Член Партии «Единая Россия», депутат Московской Областной думы Александр Смирнов.

В ходе слушаний так же планируется обсудить размеры предполагаемых штрафов и вопросы реализации данного проекта.


Пресс-служба Долгопрудненского отделения партии «Единая Россия» по информации помощника депутата