Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сторонники Партии организовали экскурсию для школьников Долгопрудного
28.01.2020, 16:04
20322 Просмотров

Елена Андреева и Ольга Гавричкина организовали для учащихся Долгопрудненской школы экскурсию в аэропорт Шереметьево.



Заместитель председателя регионального координационного совета сторонников Партии «Единая Россия» в Московской области, член Московского областного регионального политического совета Партии Елена Андреева и заместитель председателя координационного совета сторонников местного отделения Партии Ольга Гавричкина организовали для учащихся Долгопрудненской школы экскурсию в аэропорт Шереметьево. 

«Мы выбрали именно такое направление экскурсии, потому что это важно для дальнейшей профессиональной ориентации ребят. Они все учатся в старших классах и сейчас стоят перед выбором: где им работать? А работать они смогут в непосредственной близости от дома, в Подмосковье, что тоже очень важно, ведь Шереметьево - это постоянно развивающийся международный аэропорт, в котором часто появляются новые вакансии» - рассказала Елена Андреева.

Для ребят была подготовлена обширная программа. Сначала они посетили кинологическое отделение таможни Шереметьево, где узнали, как воспитывают собак, которые служат в аэропорту. Как рассказали сотрудники таможни, каждый пёс проходит специальный отбор. Животных постоянно тренируют искать валюту, наркотические вещества, запрещённые товары, оружие. Детей особенно впечатлила постановка поиска валюты в сумке: одного из ребят обыскал лабрадор Катюша.

Далее старшеклассники посетили музей таможни Шереметьево, где им рассказали, когда образовалось это ведомство, а также показали исторически важные экспонаты: старые чеканные монеты, книги, поддельные паспорта, различную контрабанду и форму таможенников 60-х годов.

«Самое интересное - это то, как изощренно преступники прятали свои товары. Особенно впечатлило, как провозили валюту - клали ее в хлеб!» - рассказал ученик 10 «А» класса.

И главным подарком для школьников стало посещение музея аэропорта Шереметьево, который находится в терминале F. Дети посмотрели не только экспонаты выставленные там, но и узнали, что же происходит на взлетно-посадочной полосе: какие машины там работают, что делают там специалисты, чем обрабатывают воздушные судна и из чего состоит ВПП.

В конце экскурсии ребятам показали фильм о тех профессиях, которые существуют в аэропорту.

«Сегодня мы вместе с Советом сторонников при поддержке Московской области смогли организовать для вас такую познавательную экскурсию. На территории Долгопрудного местное отделение Партии реализует проект «Молодёжный кадровый лифт», который позволяет молодым ребятам быстрее реализовать себя. Мы надеемся, что вы не только узнали что-то новое для себя, но и смогли определиться со своей будущей профессией, которая, быть может, будет связана с небом!» - отметила Елена Андреева.

Проведение подобных экскурсий - это не только реализация проекта «Молодёжный кадровый лифт», но и Доброе дело, совершенное партийцами. Подростков очень важно заинтересовать чем-то, чтобы они могли в будущем с точностью сказать, что выбрали профессию своей мечты.

Пресс-служба Долгопрудненского отделения Партии «Единая Россия»