Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы осмотрели новый завод в Долгопрудном
05.02.2020, 16:04
20498 Просмотров

Единороссы Долгопрудного провели выездное совещание на территории строящегося завода по производству каменных изделий.



Единороссы Долгопрудного провели выездное совещание на территории строящегося завода по производству каменных изделий. Предприятие было фактически перенесено с «Гранитного тупика», где с 1937 года располагался крупнейший камнеобрабатывающий комбинат МКК. Жители выразили обеспокоенность тем, что город лишится важного предприятия, однако Секретарь местного отделения Партии, глава города Александра Кочетинина развеяла опасения горожан, лично проверив готовность нового завода:  

«Мы очень рада что инвестор соблюдает свои обязательства, и мы сегодня видим новое производство, которое по мощности будет соответствовать производству на МКК. Поэтому беспокоиться нашим жителям не о чем, - отметила партиец, -более того, новая площадка - это дополнительные 150 рабочих мест в Долгопрудном!»

Вместе с президентом группы компаний МКК Секретарь Партии и член «Единой России» Дмитрий Балабанов осмотрели новые помещения завода в рамках проекта «Городская среда». Они оценили новейшее оборудование и те приборы, которые были перевезены и установлены заново.

«На предприятии будет установлено новое оборудование, которое позволит выпускать продукцию из камня в объёмах и качестве, не уступающих старому производству, на меньших площадях, с меньшими затратами и с лучшими условиями для труда. С полным закрытием МКК сотрудники предприятия сохранят свои рабочие места и продолжат трудиться на новом, безопасном производстве!» - рассказал Дмитрий Балабанов.

Напомним, Московский Камнеобрабатывающий Комбинат за 80 лет своей работы снискал себе славу по всему бывшему СССР. Иконостас в Храме Христа Спасителя, станции метрополитена, московские здания, сооружения – вот далеко не полный список применения уникальной продукции этого предприятия.

Переезд на новую площадку МКК планируется в марте. А к концу 2020 года предприятие уже должно выйти на проектную мощность по производству продукции. 


Пресс-служба Долгопрудненского отделения партии «Единая Россия»