Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вопросы капитального ремонта детского сада обсудили на личном приеме
14.02.2020, 11:11
20460 Просмотров

Елена Олейникова провела личный прием в общественной приемной Долгопрудненского отделения Партии «Единая Россия».



Член политсовета Елена Олейникова провела личный прием в общественной приемной Долгопрудненского отделения Партии «Единая Россия». К ней обратилось несколько жителей, мам дошкольников, обеспокоенных ремонтов в старейших детских садах города. 

«У нас сейчас проходит капитальный ремонт в детском саду «Теремок». Это прекрасно, что здание ремонтируют, делают комфортнее, но куда деть детей на этот период? Раскидывать по разным садам, а они и так тяжело адаптируются» - поделилась жительница с партийцем.

Действительно, вопрос «куда переводить малышей на время ремонта» стоит крайне остро. Дело в том, что чаще всего дети из младших групп испытывают стресс, когда оказываются в другом учебном заведении. Гораздо легче адаптация могла проходить, если бы их переводили вместе с друзьями - ребятами из группы, и с воспитателями.

«Мы сейчас решаем вопрос о переводе детей в ближайшие сады целыми группами. Например, логопедическая перейдёт в 6 детский сад. На свободные места в других садах Долгопрудного также будут переводиться детки хотя бы по половине группы и с воспитателями» - успокоила горожанку Елена Олейникова.

Отметим, что по плану ремонт детского сада должен быть закончен 1 сентября. В обновлённом здании будут более функциональные и современные помещения, новая мебель и, конечно, новые игрушки для ребят.

Пресс-служба Долгопрудненского отделения Партии «Единая Россия»