Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Долгопрудного начали проверки питания в школах
23.03.2020, 10:10
20218 Просмотров

Местное отделение Партии «Единая Россия» поддержало проект Губернатора МО Андрея Воробьева «Родительский контроль».



Местное отделение Партии «Единая Россия» поддержало проект Губернатора МО Андрея Воробьева «Родительский контроль». В рамках партийного проекта «Народный контроль» члены и сторонники Партии проводят проверки школьных завтраков и обедов.  

Как сообщила директор школы №6 Наталья Якушева, общественный контроль за школьным питанием в этом учебном учреждении ведется с начала февраля и набирает обороты.

«С тех пор, как Губернатор выступил с инициативой родительского контроля, в нашей школе родители активно участвуют в этом проекте, - рассказала Наталья Якушева. – Мамы и папы приходят к нам на дегустации, пробуют, чем питаются их дети, а потом записывают свои впечатления в Журнал общественного контроля. Там пока – одни положительные отклики». 

25 февраля в школу №6 пришла комиссия из партийцев и представителей администрации. Гостям показали процесс приготовления пищи, ознакомили с 10-дневным меню, дали продегустировать школьную еду. Вердикт был вынесен единогласно – вкусно. 

«Мне, как маме, важно понимать, чем кормят моего ребенка в школе. Сегодня мы убедились, что питание в учебных заведениях города сбалансированное и вкусное, а главное – при его приготовлении соблюдаются все санитарные нормы!» - отметила заместитель председателя регионального координационного совета сторонников Партии «Единая Россия» в Московской области, член Московского областного регионального политического совета Партии, Елена Андреева.

Дети, которые обедали в столовой, также подтвердили, что им нравится, как и чем их кормят в школе. 

«Все 1034 учащихся у нас получают питание, - пояснила Наталья Якушева. – Вся начальная школа, это 478 учеников, плюс 150 ребят из старших классов питаются бесплатно». 

Как пояснила директор школы, на сайте их учебного заведения указан телефон, по которому родители могут записаться на дегустацию. Она проходит практически ежедневно. 

Также в Подмосковье работает телефон «Горячей линии» по проекту «Родительский контроль» - 8-925-011-99-38. 

Пресс-служба Долгопрудненского отделения партии «Единая Россия»