Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александра Кочетинина отчиталась о проделанной работе
23.03.2020, 10:10
19888 Просмотров

В ДК «Вперед» Секретарь Долгопрудненского отделения партии, глава города Александра Кочетинина представила горожанам отчет о проделанной работе за 2019 год.



В ДК «Вперед» Секретарь Долгопрудненского отделения партии, глава города Александра Кочетинина представила горожанам отчет о проделанной работе за 2019 год. В этом докладе были отражены все важные события и достижения, а также обозначены приоритеты и задачи на 2020. 

В зале ДК собрались члены и сторонники Партии, почетные граждане, общественники, ветераны. Им был показан фильм о самых важных событиях в городе.

Затем Александра Кочетинина поблагодарила всех жителей за совместную работу на благо Долгопрудного.

«Основные ориентиры нашей деятельности обозначил Президент Путин, который сказал, что главный запрос сегодня – перемены, - отметила глава города. – Губернатор Московской области в своем обращении к жителям региона заявил, что главная задача для любой власти – быть чуткой: слушать и слышать людей, брать на себя ответственность. Этими принципами мы и руководствуемся».

Секретарь Долгопрудненского отделения партии рассказала о приросте населения в Долгопрудном до 115 тыс. человек, а также пояснила, что 33 тыс. человек трудятся на территории города. Это почти 50% от всего трудоспособного населения.

«Привлечение инвестиций, создание новых рабочих мест – приоритетные задачи, которые ставят перед нами Президент и Губернатор», - подчеркнула глава Долгопрудного. – В 2019 году у нас создано 1309 рабочих мест, в 2020-м планируется создать еще порядка 3,5 тысяч».

Также одной из важнейших задач в рамках проекта «Здоровое будущее» является развитие городского здравоохранения. В своем докладе Александра Кочетинина отметила, что в 2019 году в горбольнице появилось 27 единиц нового медицинского оборудования, в том числе и МРТ. Для решения кадрового вопроса было принято на работу 77 врачей, жильем обеспечено более 90 медицинских работников.

Система образования нашего города – гордость для всех жителей. В рамках проекта «Новая школа» за прошедший год был открыто два новых образовательных учреждения, а также запланировано строительство пристроек к трем учебным заведениям.

В Долгопрудном хорошо развита и социальная сфера. В рамках партийного проекта «Старшее поколение» и Губернаторской программы активное долголетие для людей элегантного возраста в городе действует специальный клуб по интересам и проводятся разные мероприятия.

Конечно, в своем отчете Александра Кочетинина рассказала жителям о достигнутых в 2019 году результатах в благоустройстве, ЖКХ, транспортной, дорожной сферах, и обозначила задачи их дальнейшего развития в этом году.

В завершение своего доклада глава города сообщила, что, согласно рейтингу, Долгопрудный входит в десятку лучших городов России по качеству жизни. «Это – наша с вами общая заслуга, это результат работы нашей команды», - подчеркнула Александра Кочетинина.

Пресс-служба Долгопрудненского отделения партии «Единая Россия»