Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Долгопрудного поздравили участников «Рубежа»
23.03.2020, 11:11
20389 Просмотров

В Долгопруднеском ФОК «Салют» прошла военно-спортивная игра «Рубеж» в рамках партийного проекта «Историческая память».



В Долгопруднеском ФОК «Салют» прошла военно-спортивная игра «Рубеж» в рамках партийного проекта «Историческая память». Мероприятие состоялось уже в 15-й раз, и в нем приняли участие школьники и студенты учебных заведений города.  

Участников соревнований приветствовали члены и сторонники Партии, представители администрации, кадровые военные, представители духовенства.

Как отметила член Партии, директор Комплексного молодежного центра, депутат Совета депутатов Елизавета Ярцева, главной целью данного мероприятия является патриотическое воспитание молодежи: 

«Я думаю, что в первую очередь самое главное, чтобы ребята могли и хотели защищать нашу Родину, но для этого нужно выработать определенные навыки, которые мы и стараемся воспитать в молодежи на подобных мероприятиях».

Партийцы также пожелали ребятам упорной борьбы и искренней дружбы между командами. И действительно соревнования показали, что упорства в борьбе и умения подставлять плечо ребятам не занимать.

В игре участвовали семь команд – городские школы и Физико-технический колледж. Они показали свои умения в различных соревнованиях: сборка-разборка автоматов, спортивная эстафета, строевой смотр, интеллектуальная викторина, оказание первой медицинской помощи, конкурс командиров, конкурс боевых листов. В фойе ФОК «Салют» для участников были организованы интерактивные зоны.  

«Я уже не первый год являюсь судьей этих соревнований, и всякий раз убеждаюсь: долгопрудненские ребята – настоящие патриоты, растет хорошая смена», - сказал полковник Василий Черкасов. 

Как он отметил, некоторые участники «Рубежа» прошлых лет сегодня уже сами являются членами судейской комиссии данной игры. 

Лучшими в этом году стали ребята из долгопрудненского колледжа. Второе место заняла команда школы №1, третье – школа №9. 

В завершение мероприятия всех ребят накормили настоящей солдатской кашей и вручили подарки.  

Пресс-служба Долгопрудненского отделения партии «Единая Россия»