Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры в Долгопрудном работают без выходных!
09.04.2020, 15:03
20570 Просмотров

Каждый день Волонтеры "Единой России" и ОНФ приносят продукты и лекарства, обзванивают пожилых людей и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.



Каждый день Волонтеры "Единой России" и ОНФ приносят продукты и лекарства, обзванивают пожилых людей и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. На сегодняшний день повторные звонки поступили 500 жителям, а продукты понадобились 23 людям. 

Елизавета Ярцева, руководитель Комплексного Молодежного центра и член Партии призывает горожан: 

«Оставайтесь дома, пожалуйста! Волонтеры работают для вас - поберегите их здоровье. Объясните своим бабушкам и дедушкам, что выходить на улицу не нужно!» 

Многие жители уже осознали, какую опасность может нести выход на улицу - и прислушиваются к просьбам соблюдать режим самоизоляции. Особенно ответственно к этому вопросу подходят пенсионеры. Однако, в таком режиме им не хватает общения - и добровольцы стараются оказывать им и психологическую поддержку. 

«Вчера дедушка дал мне почитать свой рассказ. Я не ожидала такого, он протянул мне лист с текстом «Дети войны. Тыловые будни». Я его отблагодарила и только потом прочитала, что подписан он его именем и фамилией» - рассказала Зоя Осенко, волонтёр. 

Прочитав рассказ, она решила позвонить дедушке, отблагодарить его ещё раз и пообщаться. 

«Дедушке 83 года, и он компьютером пользуется, тексты пишет. Он сказал, что не писатель, а пишет только для внучек по одной главе. Я ему дала свою почту, он мне ещё рассказов пришлёт!» - поделилась эмоциями Зоя. 

В такие сложные времена очень важно поддерживать друг друга - что и делают волонтеры! 

Пресс-служба Долгопрудненского отделения партии «Единая Россия»