Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры Долгопрудного рассказали, почему помогают людям
15.04.2020, 14:02
20384 Просмотров

Волонтеры «Единой России» и ОНФ продолжают оказывать адресную помощь пожилым людям в Долгопрудном.



Волонтеры «Единой России» и ОНФ продолжают оказывать адресную помощь пожилым людям в Долгопрудном. Делая это, они подвергают себя риску, однако, как рассказывают сами добровольцы - они чувствуют, что люди в них нуждаются. 

«Волонтер для меня - гражданин, имеющий время, желание и возможность помочь другим. Я хотела быть волонтёром экологического движения в Долгопрудном, так как вижу, как страдает природа от нашего бездумного потребления пластика, но сейчас в помощи нуждаются пожилые люди, и пока я здорова, я буду помогать!» - рассказала Ольга Гермизеева, доброволец, переехавший в Долгопрудный из Севастополя. 

Именно в этом городе девушка начинала работать волонтёром и оказывала социальную помощь в период 90-х годов. 

В городе на данный момент работают более 100 волонтёров. У них создан специальный чат, в котором они отчитываются о проделанной работе, высылают фотографии и разбирают заявки от жителей города. Чаще всего заявки подразумевают покупку продуктов и лекарств. Так как пожилые люди не всегда умеют пользоваться гаджетами, добровольцам приходится приходить к ним за списками продуктов, а после - приносить покупки. 

И, конечно, все пенсионеры хотят пообщаться с волонтерами, поговорить с ними. К сожалению, сделать это можно только через порог: Елизавета Ярцева, руководитель Комплексного Молодежного центра, член Партии напоминает о мерах безопасности. 

«Ребята, помните, что мы ни в коем случае не заходим в квартиру к бабушкам и дедушкам, как бы они ни звали. И всегда при себе имеем средства личной защиты!» - обращается к добровольцам Елизавета. 

Пресс-служба Долгопрудненского отделения партии «Единая Россия»