Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры посадили деревья в Долгопрудном
04.05.2020, 17:05
20395 Просмотров

Накануне Дня Победы волонтёры «Единой России» провели очередную акцию «Лес Победы». Она состоялась 4 мая в сквере Долгова у мемориала «Скорбящая Мать».



Накануне Дня Победы волонтёры «Единой России» провели очередную акцию «Лес Победы». Она состоялась 4 мая в сквере Долгова у мемориала «Скорбящая Мать». 

Суть акции заключается в том, что горожане приходят посадить дерево или кустарник на территории парков, а также в жилых дворах. Но в связи со сложившейся ситуацией сделать это невозможно, поэтому на помощь приходят волонтёры. Они самостоятельно высаживают деревья в память о тех, кто расстался с жизнью ради нас. 

«В преддверии 9 мая мы ежегодно сажаем деревья, и в этом году в сложившейся ситуации, конечно, мы не можем провести эту акцию в таких масштабах , как проводили ранее. Но несмотря ни на что мы решились ее провести. Это своеобразная дань памяти героям, погибшим во времена Великой Отечественной войны» - рассказал Михаил Парфилькин, волонтёр «Единой России». 

В акции приняла участие секретарь долгопрудненского отделения партии «Единая Россия», глава города Александра Кочетинина. 

«Губернатор Андрей Воробьев несколько лет назад ввел замечательную традицию - проводить акцию «Лес Победы», и наши жители сажали деревья в память о своих дедах, отцах, которые защищали Отечество, - отметила Александра Кочетинина, – Сейчас мы живем в особых условиях, но 75 лет Великой Победы – это святая дата, и мы вместе с нашими волонтерами сегодня также сажаем деревья в честь победителей». 

Участники акции почтили память 539 жителей Долгопрудного, имена которых высечены на мемориале.  

Стоит отметить, что всего во время акции было высажено 4 липы и 10 кустов сирени. 

Пресс-служба долгопрудненского отделения партии «Единая Россия»