Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры раздали Георгиевские ленты в Долгопрудном
07.05.2020, 16:04
20281 Просмотров

Ежегодно в преддверии 9 Мая волонтеры «Единой России» проводят патриотическую акцию «Георгиевская ленточка».



Ежегодно в преддверии 9 Мая волонтеры «Единой России» проводят патриотическую акцию «Георгиевская ленточка». 

И несмотря на эпидемию, такие акции продолжают реализовываться и этот год не стал исключением. Вчера, 6 мая, долгопрудненские волонтеры вышли на улицы, чтобы вручить символ Победы горожанам - «Георгиевские ленточки».

«В подготовке акции принимали участие представители общественных организаций, - рассказала директор Комплексно-молодежного центра, член Партии Елизавета Ярцева. – Из-за дождливой погоды и режима самоизоляции на улице было мало людей, тем не менее, наши волонтеры раздали порядка 300 «Георгиевских ленточек». Мы будем их раздавать на улицах города вплоть до 9 мая».

Надо отметить, что акция проходит с соблюдением всех мер безопасности. Волонтеры «Единой России» не просто вручают Георгиевские ленты, но и объясняют их важное значение, ценность.

Напомним, что идея акции родилась в 2005 году в Москве. Георгиевские ленты стали символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне, знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма.

За время существования акции, Георгиевская ленточка успела побывать на вершине Эльбруса, в космосе, несколько лет подряд облетала на легкомоторном самолете статую Свободы.

Всего за прошедшие годы волонтеры раздали десятки миллионов лент более чем в 90 странах мира.

Мы продолжаем призывать всех жителей Долгопрудного не выходить на улицу без особой причины, а символ Победы – надевать дома. Вместе мы сможем преодолеть все невзгоды!


Пресс-служба долгопрудненского отделения партии «Единая Россия»