Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Долгопрудном проходит День Памяти и Скорби
22.06.2020, 12:12
20228 Просмотров

В День Памяти и скорби, 22 июня, в Долгопрудном традиционно проводится патриотическая акция «Мы помним» в рамках проекта «Историческая память».



В День Памяти и скорби, 22 июня, в Долгопрудном традиционно проводится патриотическая акция «Мы помним» в рамках проекта «Историческая память». И этот год, несмотря на пандемию, - не исключение. 

«Данная акция проходит на территории Долгопрудного каждый год. Начинается она в 04:00. В сквер им. Долгова привозится частичка Вечного огня. А затем устанавливается Почетный караул, который охраняет Вечный огонь в течение всего дня. В Почетный караул входят представители различных организаций и возрастных категорий. Это представители Ветеранских организаций, молодежных общественных организаций, молодежный парламент и все неравнодушные жители нашего города» - рассказала Елизавета Ярцева, член Партии «Единая Россия», руководитель Комплексного молодежного центра.

Хотим отметить, что накануне активисты «Молодой гвардии» провели ежегодную акцию «Чистый памятник». Волонтеры привели в порядок Мемориал воинской славы «Скорбящая мать» и территорию сквера им. Долгова.

В этом году байкеры мотоклуба «Всадники» привезли частицу Вечного огня из города Воинской славы Дмитрова. 

«Мы встретились здесь для того, чтобы показать нашей молодежи каков был этот трагичный день 79 лет назад. Ведь в тот день наше мирное население еще спало, готовилось к трудовому дню, а на всей Западной границе уже шла война, уже гибли люди. Мы должны помнить этих людей, которые отстояли свободу и независимость нашей Родины» - отметил Владимир Дроздов, Председатель Совета ветеранов Долгопрудного. 

В завершении, память погибших в Великой Отечественной войне почтили Минутой молчания. Затем состоялось возложение цветов. 

Пресс-служба Долгопрудненского отделения Партии «Единая Россия»