Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Долгопрудном пройдет итоговой день голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации
01.07.2020, 07:07
20001 Просмотров

Сегодня, 1 июля, в нашей стране проходит Общероссийское голосование по изменению в Основной закон государства.



Сегодня, 1 июля, в нашей стране проходит Общероссийское голосование по изменению в Основной закон государства. 

Напомним, в связи с неблагополучной эпидобстановкой из-за коронавируса, в этом году голосование началось 25 июня. И в течение недели все желающие голосовали любым удобным способом: на участковой избирательной комиссии (УИК), на дому, во дворе дома. 

По итогам 5 дней явка в Подмосковье на голосовании по поправкам в Конституцию РФ достигла почти 52%. Об этом сказал Губернатор МО Андрей Воробьев в интервью на телеканале «Россия 24». По словам Губернатора, голосование в регионе проходит с соблюдением всех санитарных мер. 

«За весь период голосования, меры предосторожности соблюдались на всех избирательных участках. Участники голосования придерживаются специальных нанесенных линий движения и соблюдают безопасную дистанцию не менее 1,5-2 метров. Также на входе в помещение голосующий проходит температурный контроль, обрабатывает руки антисептиком, а затем получает одноразовую медицинскую маску, перчатки и индивидуальную ручку» - рассказала Александра Кочетинина, Секретарь Долгопрудненского отделения Партии «Единая Россия», глава города. 

Всем проголосовавшим будет раздаваться бесплатное мороженое, а также сувениры. На нескольких площадках города состоятся концерты с участием творческих коллективов Долгопрудного. 

Еще есть время сделать свой выбор. Можно прийти на свой избирательный участок или вызвать до 17 часов группу от УИК на дом. Для этого следует позвонить по телефону «Горячей линии» ЦИК 8(800)200-00-20. 

Голосование продлится сегодня, 1 июля, до 20 часов. 

Пресс-служба Долгопрудненского отделения Партии «Единая Россия»