Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Долгопрудном прошла встреча с жителями дома на Новом бульваре
17.07.2020, 12:12
19927 Просмотров

16 июля, Александра Кочетинина, Секретарь Долгопрудненского отделения партии «Единая Россия», глава города вместе с представителями управляющей компании, ведомственных служб и депутатами партии «Единая Россия» выехали на встречу с жителями Долгопрудного. 

К Александре Дмитриевне обратились с просьбой устранить подтопления придомовых территорий, которые образуются в результате проливных дождей.

Проблема с подтоплением дома №15 на Новом бульваре остро встала этим летом, когда практически ежедневно идут аномальные ливни.

Хотим отметить, что такая встреча проходила в рамках партийных проектов «Городская среда» и "Школа грамотного потребителя".

Как рассказали местные жители, в период интенсивных дождей ливневая канализация не справляется с огромным количеством осадков. В связи с чем происходит подтопление придомовой территории, а также подвала дома. 

«Ваши проблемы нам известны, и понятны пути их решения», - отметила Александра Кочетинина. И предложила жителям задавать вопросы, чтобы встреча прошла конструктивно. 

Горожане в первую очередь интересовались сроками строительства ливневых очистных сооружений для всего мкрн Центральный. 

«Так как дом 15 расположен по уровню ниже других домов микрорайона, и в период аномальных ливней имеющаяся ливневка не справляется, то идет подтопление этого дома», - пояснили представители застройщика Центрального. 

Глава города дала поручения МУП «Инженерные сети» обеспечить оперативный контроль за содержанием имеющейся ливневой канализации и оказание содействия в ликвидации возможных следующих подтоплений в случае аномальных ливней.  

«Проектирование и строительство ливневки планируется осуществить в 2021-2022 г.г. Мы постараемся не допускать и вовремя принимать все меры для устранения аварийных ситуаций на территории МКД» - рассказал Дмитрий Балабанов, член партии «Единая Россия», Председатель совета депутатов.

Также по поручению Александры Кочетининой управляющая компания должна в ближайшее время провести ремонтные работы отмостки в районе первого подъезда дома №15 по Новому бульвару. 

Пресс-служба Долгопрудненского отделения партии «Единая Россия»