Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Долгопрудном прошло выездное совещание в сквере Долгова
24.07.2020, 15:03
20018 Просмотров

23 июля, в Долгопрудном состоялось выездное совещание по реконструкции сквера Долгова в рамках партийного проекта «Городская среда».



23 июля, в Долгопрудном состоялось выездное совещание по реконструкции сквера Долгова в рамках партийных проектов «Городская среда» и "Историческая память".

В нем приняли участие Александра Кочетинина, Секретарь Долгопрудненского отделения партии «Единая Россия», представители общественных организаций, администрации и профильных служб, а также члены партии «Единая Россия».

 «У нас в городе сейчас реализуется очень крупный проект – реконструкция улицы Первомайская, - сказала Александра Кочетинина. – И в рамках этого проекта и партийного проекта «Городская среда» предусмотрена реконструкция сквера Долгова. Концепцию проекта обсуждали вместе с краеведами, чтобы святому для Долгопрудненцев месту придать новую жизнь. А сегодня все вместе давайте обсудим озеленение сквера».

Как отметили все присутствующие на совещании, в сквере есть старые, больные деревья – тополя и березы. Многим из них более 40 лет, и они представляют реальную угрозу для людей! 

Глава города выслушала мнение всех присутствующих, оно было единогласно: старые, больные и опасные деревья вырубить, а в сквере высадить новые деревья, например, клены, липы, хвойные. 

«Сквер Долгова – важное и дорогое для всех жителей Долгопрудного место, хранящее память о погибших Советских солдат в Великой Отечественной войне. Помимо озеленения сквера, проектом предусматривается расширение площади перед монументом «Скорбящая мать», расширение дорожек, планировка территории, освещение и многое другое» - отметил Дмитрий Балабанов, член партии «Единая Россия», Председатель Совета депутатов. 

По окончанию выездного совещания все поддержали предложенную концепцию и выбрали один из предложенных вариантов развития сквера Долгова.  

Пресс-служба Долгопрудненского отделения партии «Единая Россия»