Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Долгопрудном прошел партийный контроль за выполнением работ в образовательных учреждениях
28.07.2020, 17:05
20055 Просмотров

Сегодня, 28 июля, Александра Кочетинина, Секретарь Долгопрудненского отделения партии «Единая Россия», глава города совместно с членами партии «Единая Россия» Ириной Родниной, депутатом Государственной Думы, и Александром Смирновым, депутатом Московской областной Думы совершили объезд по территории города. 

Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Новая школа». 

Вместе с главой и депутатами, в выездном совещании также приняли участие члены и сторонники партии «Единая Россия», представители администрации и местные парламентарии. 

Первым объектом, который они посетили, стал детский сад в мкрн Центральный. 

«Это один из шести социальных объектов, который перешел на нового застройщика, - сказала Ирина Роднина. - Как мы видим, готовность достаточно высокая: 70-80%. Хотелось бы отметить высокую строительную культуру данного объекта. Очень приятно, что 150 детей Долгопрудного смогут ходить в детский сад мкрн Центральный уже в этом году». 

Затем собравшиеся осмотрели ход ремонтных работ в двух зданиях детского сада №5 «Теремок». 

«Мы продолжаем капитальный ремонт детского сада. В одном из зданий идет ремонт пищеблока. На сегодняшний день в ремонтных работах задействовано 45 рабочих. Их стало больше на 15 человек, благодаря этому работа пошла быстрее. К 1 сентябрю планируем сдать один из корпусов», - рассказал заместитель директора Службы Единого заказчика Данил Кулинкин. 

Напомним, что капитальный ремонт детского сада «Теремок» выполняется в рамках губернаторской программы Московской области. 

Следующими объектами проверки стали детские летние группы в ФСК «Салют». 

Партийный контроль был проведен в рамках проекта "Детский спорт".

В группе активного отдыха «Спортивное лето» дети занимаются плаванием, катанием на коньках, акробатикой, гимнастикой и другими активными вида спорта. Важно добавить, что все занятия, в том числе и питание, проходят в разных зданиях для разных групп. 

Также хотим отметить, что в ФСК «Салют» планируется реконструкция футбольного поля. 

«Стадион «Салют» - огромный комплекс, где проходит много спортивных мероприятий. Мы надеемся, что к осени мы увидим уже возрожденное поле, которое будет готово принять всех любителей спорта Московской Области», - отметила Ирина Роднина. 

Пресс-служба Долгопрудненского отделения партии «Единая Россия»