Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Где и как будет проходить «Диктант Победы» в Долгопрудном
11.08.2020, 13:01
20144 Просмотров

В этом году диктант должен был состояться 24 апреля, но был перенесен из-за пандемии коронавируса на 3 сентября



В этом году диктант должен был состояться 24 апреля, но был перенесен из-за пандемии коронавируса на 3 сентября.

Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны, «Диктант Победы», проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности.

Задания для диктанта разрабатываются профессиональным сообществом и будут посвящены датам, событиям, военной географии, историческим личностям, плакатам военной эпохи, художественной литературе, памятникам монументального искусства. Итоговые вопросы пройдут экспертизу Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) Рособрнадзора на соответствие государственным стандартам.

Принять участие в «Диктанте Победы» сможет любой желающий независимо от гражданства, возраста и образования. Участникам диктанта предстоит ответить на 25 вопросов по теме Великой Отечественной войны (ВОВ) за 45 минут. По результатам акции будут определены победители, которым вручат памятные награды.

В ближайшее время на сайте «диктантпобеды.рф» появится возможность предварительной регистрации на площадках проведения акции.

Также для удобства было разработано мобильное приложение «Диктант Победы» для платформ Android и IOS с полным функционалом сайта акции. Это позволит сделать участие в акции более доступным и удобным.

«В этот раз диктант планируется провести в девятнадцати точках города. В основном это общеобразовательные школы, но среди площадок есть и Долгопрудненский Историко-Художественный музей (ДИХМ), о котором мы рассказывали раннее. Ждем тебя на «Диктанте Победы»!» - отметил Дмитрий Колесников, исполнительный Секретарь Долгопрудненского отделения партии «Единая Россия».

Пресс-служба Долгопрудненского отделения партии «Единая Россия»