Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Долгопрудном прошла акция «Говорящие музеи»
28.08.2020, 12:12
20128 Просмотров

В год 75-летия победы в Великой Отечественной войне и в преддверии «Диктанта Победы» партия «Единая Россия» запустила акцию «Говорящие музеи Московской Области», цель которой рассказать истории музеев Подмосковья в рамках партийного проекта «Историческая память».

В минувший четверг, в Долгопрудненском историко-художественном музее прошла эта акция – послушать сотрудников приехали депутаты фракции «Единая Россия».

Сотрудники музея рассказали депутатам, какие мероприятия проходят здесь для молодежи, ведь основная цель акции «Говорящие музеи» — это воспитание патриотизма у подрастающего поколения.

«Музей Долгопрудного давно стал очень популярным местом: здесь часто проходят квесты, лекции, квизы и познавательные экскурсии, в период пандемии музей перешел на онлайн-площадки. А в одном из залов музея есть интерактивная «лента времени», которая особенно интересна школьникам» - рассказала Ирина Калашникова, директор историко-художественном музея Долгопрудного.

Помимо экскурсий и лекций, сотрудники музея проводят и выездные мероприятия для самых маленьких жителей города.

Такую активную и творческую работу музея отметили и главные историки России: с июня этого года наш музей входит в число 33-х юридических лиц, принятых в Российское историческое общество. Депутаты поздравили Долгопрудненский музей с таким важным достижением – и пожелали успехов в дальнейшем развитии. Сегодня музей — это 6562 экспоната, 192 экскурсии, 16 выставок, здесь созданы уникальные экспозиции, которые привлекают и взрослых, и детей.

«Очень важно рассказать ребенку об истории своей Родины и напомнить об исторической памяти, о временах Великой Отечественной войны, что сейчас очень часто забывается, извращается многими средствами информации зарубежом. Необходимо с самого детства прививать ребенку любовь к искусству и Родине – отметил Дмитрий Балабанов, член партии «Единая Россия», Председатель Совета депутатов.

Впереди музей ждет важное событие – «Диктант Победы», который пройдет уже 3 сентября. А пока сотрудники продолжают повышать историческую грамотность наших горожан и способствовать патриотическому воспитанию молодёжи.

Пресс-служба Долгопрудненского отделения партии «Единая Россия»