Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Долгопрудном отпраздновали День знаний
01.09.2020, 16:04
19939 Просмотров

Сегодня, 1 сентября, в Физтех-лицее им. Капицы состоялось торжественное мероприятие в честь Дня знаний



Сегодня, 1 сентября, в Физтех-лицее им. Капицы состоялось торжественное мероприятие в честь Дня знаний.

На мероприятии присутствовал временно исполняющий полномочия главы Долгопрудного Владислав Юдин, а также депутаты фракции «Единая Россия».

Но самыми важными гостями на линейке стали первоклассники из школы «Физтех-начало», которые пришли к лицеистам, чтобы вместе с ними вступить в новый учебный год. 

Напомним, недавно Физтех-лицей им. Капицы вновь был признан лучшим среди полутора тысяч школ учебным заведением Подмосковья. 

Учеников, педагогов, родителей школьников поздравила директор Физтех-лицея Марина Машкова. 

«Мы открываем седьмой лицейский год, и нам есть, чем гордиться, - сказала Марина Машкова. – Все 113 нынешних выпускников лицея стали студентами самых престижных вузов Москвы и России! 65 ребят поступили в МФТИ, 17 – в Высшую школу экономики, 7 – в Санкт-Петербургский университет, 6 – в МГУ, а также другие вузы. Это говорит о высокой степени обучения в лицее». 

С приветственным словом к ученикам и педагогам лицея обратился Владислав Юдин. Он тепло поздравил их с Днем знаний. Отметил, что педагоги в лицее – очень высокого профессионального уровня. 

«Ваши учителя дадут вам все необходимые знания. А вы трудитесь, учитесь. Наша страна открыла вам большие возможности», - сказал врип главы. 

После чего вручил набор главных лидерских символов – флагов РФ, МО и Долгопрудного.

К поздравлениям также присоединилась Елизавета Ярцева, член партии «Единая Россия», руководитель Комплексного молодежного центра:

«Хотелось бы поздравить всех учащихся с этим прекрасным днем! Вы - наше будущее! Продолжайте прославлять наш город! Ничего не бойтесь, стремитесь только вперед и тогда у вас обязательно все получится!»

Пресс-служба Долгопрудненского отделения партии «Единая Россия»