Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Долгопрудном вновь прошел семинар «PRO ЖКХ»
17.09.2020, 11:11
19942 Просмотров

В рамках исполнения поручения Губернатора Московской области и с целью повышения уровня правовой грамотности населения в сфере ЖКХ, в регионе проводятся обучающие семинары «PRO ЖКХ»



В рамках исполнения поручения Губернатора Московской области и с целью повышения уровня правовой грамотности населения в сфере ЖКХ, в регионе проводятся обучающие семинары «PRO ЖКХ».

Вчера, 16 сентября, прошел один из таких обучающих семинаров. Провела его Елена Андреева, руководитель отделения по г.о. Долгопрудный Ассоциации председателей Совета многоквартирных домов, член Московского областного регионального политического совета партии "Единая Россия».

«Главная цель нашего семинара - помочь людям ориентироваться в проблемах жилищно-коммунального хозяйства. Как правило, жители города задают одни и те же вопросы: «Как создать Совет дома?», «Кто может быть в Совете дома?». Наши обучающие курсы позволяют жителям Подмосковья разобраться во всех этих вопросах». – рассказала Елена Андреева.

Важно отметить, что семинар «PRO ЖКХ» - совместный проект Ассоциации председателей МКД, партии «Единая Россия» и правительства Московской области, который реализуется по всему региону.

В рамках семинара для слушателей провели серию лекций на тему – управление МКД, планирование и организация деятельности по управлению многоквартирными домами.

Затем все желающие смогли задать интересующие вопросы. В основном, они касались взаимодействия председателей МКД с жителями и управляющими организациями, качества ремонта в подъездах, а также затронули тему прав и обязанностей жителей и структур ЖКХ.

На многие вопросы ответы были получены в процессе работы семинара, другие, требующие более детальной проработки, переданы в профильные службы. 

Пресс-служба Долгопрудненского отделения партии «Единая Россия»