Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы проверили ход работ по благоустройству сквера Долгова
24.09.2020, 14:02
19749 Просмотров

В рамках партийного проекта «Городская среда» депутаты фракции «Единая Россия» проверили ход работ по благоустройству и реконструкции сквера Долгова



В рамках партийного проекта «Городская среда» депутаты фракции «Единая Россия» проверили ход работ по благоустройству и реконструкции сквера Долгова.

Важно отметить, что сквер Долгова является памятным местом для жителей Долгопрудного, ведь именно здесь расположен мемориал «Скорбящей матери».

Вчера, 23 сентября, для обсуждения некоторых вопросов единороссы встретились со строителями.

«На сегодняшний день уже пройден самый основной и самый тяжелый этап реконструкции - планировка сквера. Здесь проложены дорожки, их расширили до 3 метров. Также убрали перепады высот, тротуар на улице Первомайская будет находиться на одном уровне с центральной площадью у монумента» - пояснил директор «Службы единого заказчика» Данил Кулинкин.

Поинтересовались депутаты и вопросом доступности территории для маломобильных граждан. По словам строителей, при укладке покрытия этот пункт также будет учтен не только в сквере, но и по всей улице Первомайская.

«Мы будем продолжать контролировать выполнение благоустройства объектов для того, чтобы сделать наш город еще большее комфортным и безопасным. Об этом наш партийный проект «Городская среда» - сказал Дмитрий Балабанов, член партии "Единая Россия", Председатель Совета депутатов.

Как только будет залит бетон и положено плиточное покрытие, в сквере высадят деревья, кустарники и порядка 5 тысяч тюльпанов. Далее выполнят монтаж освещения и видеонаблюдения. По контракту все работы по реконструкции улицы Первомайская должны завершить до 3 декабря.

Пресс-служба Долгопрудненского отделения партии «Единая Россия»