Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Толмачев: «Подмосковные волонтерские штабы МГЕР, созданные в пандемию, продолжают работать»
28.09.2020, 18:06
19577 Просмотров

Волонтеры готовы мобилизовать работу, если эпидемиологическая обстановка в регионе будет ухудшаться



На протяжении всего объявленного периода пандемии коронавирусной инфекции и действия режима самоизоляции для людей старше 65 лет и тех, у кого хронические болезни, в Московской области работали волонтерские штабы, созданные общественной организацией «Молодая Гвардия». Ребята развозили по адресам продукты и медикаменты, обзванивали тех, кто состоит на учете в социальной защите, помогали представителям старшего поколения, многодетным и нуждающимся семьям в решении бытовых вопросов.

Как подчеркнул лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачев, штабы не расформированы, а продолжают работать, готовы мобилизоваться, если ситуация с распространением коронавируса в Подмосковье ухудшится.

«Видим, что за последние дни показатели выявленных случаев заболевания коронавирусом начали расти, как по России, так и в Московской области. Ситуация не критическая, однако положение дел требует от нас, волонтеров, привести силы в готовность № 1», – сказал Александр Толмачев.

25 сентября губернатор Московской области подписал постановление, согласно которому работодатели региона получили рекомендации перевести максимальное количество сотрудников на удаленный режим работы, жителям старше 65 лет и тем, у кого хронические заболевания, рекомендовано оставаться дома. Кроме того, масочный режим на территории Подмосковья в общественных местах строго обязателен.

За время ограничительных мер, которые действовали в Московской области, представители волонтерских штабов МГЕР доставили по адресам свыше 4,1 тыс. продуктовых и медицинских наборов от губернатора Московской области, совершили почти 44 тыс. звонков и 30 тыс. выездов для помощи жителям. В работе было задействовано порядка 1600 волонтеров.