Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городах России отметили Всемирный день сердца
29.09.2020, 18:06
19517 Просмотров

Всемирный день сердца — это глобальная кампания в области здравоохранения



Всемирный день сердца — это глобальная кампания в области здравоохранения. Ее основная задача — повышение осведомленности о заболеваниях сердечно-сосудистой системы, причинах их возникновения и способах предотвращения.

Такая важная дата возникла на рубеже ХХ и XXI веков по инициативе Всемирной федерации сердца (World Heart Federation) и отмечается она более чем в 100 странах мира. Идея получила поддержку Всемирной ассоциации здравоохранения (ВОЗ) и ЮНЕСКО.

На сегодняшний день забота о здоровье, своем и близких, актуальна как никогда, поэтому помимо всех указаний, в преддверии эпидсезона по гриппу, медики призывают всех делать прививки.

Напомним, бесплатная вакцинация против гриппа проходит в Долгопрудном с начала сентября. Привиться могут все желающие – как взрослые, так и дети. 

«В нашем городе работают прививочные кабинеты в поликлинике на Павлова, 2 (каб. 222) и в МФЦ. Также в Долгопрудном действует мобильная бригада, которая дежурит в местах наибольшего скопления людей. Часто мобильный пункт вакцинации можно увидеть на территории станции «Долгопрудная» - рассказал Дмитрий Балабанов, член партии «Единая Россия», Председатель Совета депутатов.

А для того, чтобы снизить риск возникновения болезней сердечно-сосудистой системы необходимо придерживаться следующих рекомендаций:

- Следите за своим питанием

- Регулярно занимайтесь спортом

- Высыпайтесь

- Откажитесь от вредных привычек

- Учитесь справляться со стрессом

Эти простые действия окажут благоприятное влияние не только на сердце, но на весь организм и общее самочувствие в целом.

Пресс-служба Долгопрудненского отделения партии «Единая Россия»