Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На семинаре «PRO ЖКХ» обсудили тарифы на коммунальные услуги
01.10.2020, 13:01
19893 Просмотров

На очередном обучающем семинаре «PRO ЖКХ» обсудили тарифы и ценообразование на услуги жилищно-коммунального хозяйства в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя».

В мероприятии принял участие заместитель главы администрации Долгопрудного Игорь Кульчицкий, представители управляющих компаний (УК), старшие по домам, активные жители города. 

Спикером занятия выступила руководитель Долгопрудненской Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области, заместитель Председателя регионального координационного Совета сторонников партии «Единая Россия» в Московской области Елена Андреева. 

В ходе мероприятия горожане затронули вопросы высоких тарифов на тепловую энергию, техническое обслуживание домов и прочее. 

Елена Андреева разъяснила, как формируются тарифы за коммунальные услуги, а также, куда следует обращаться в случае несогласия.

Кроме этого присутствующие затронули тему обработки мусорных контейнеров, в частности, жителей интересовал вопрос, входит ли данная услуга в тариф. 

«Дезинфекция входит в тариф. Она должна осуществляться по конкретному графику. В случае невыполнения, горожанам следует обращаться в УК. Обслуживающая организация должна составить соответствующий документ на перерасчет», - добавила Елена Андреева. 

Напоминаем, что семинары «PRO ЖКХ» - это совместный проект Ассоциации председателей многоквартирных домов, Правительства Подмосковья и партии «Единая Россия». Проходят занятия на бесплатной основе. Прийти и задать интересующие вопросы могут все желающие! 

Пресс-служба Долгопрудненского отделения партии «Единая Россия»