Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День полиции отмечают в Долгопрудном
10.11.2020, 15:03
19257 Просмотров

Свой профессиональный праздник отмечают сегодня, 10 ноября, сотрудники органов внутренних дел



Свой профессиональный праздник отмечают сегодня, 10 ноября, сотрудники органов внутренних дел. Ранее он назывался День милиции. Но после того, как в 2011 году в силу вступил закон «О полиции», праздник был официально переименован.

Отметим, что корни этого праздника уходят во времена правления Петра I. В 1715 году в России была создана служба охраны общественного порядка, названная полицией. 

Испокон веков в этот день мы чествуем мужественных и смелых людей, тех, кому доверено оберегать жизнь и покой граждан, интересы государства.

На стражей порядка можно положиться, их всегда отличали высокое чувство ответственности, преданность Закону и Отечеству.

Мы от души поздравляем сотрудников полиции, ветеранов ведомства с профессиональным праздником!

Огромная благодарность вам за ваш добросовестный труд, преданность выбранной профессии и высокую ответственность при исполнении служебных обязанностей.

От всей души желаем вам крепкого здоровья, бодрости духа, уверенности в завтрашнем дне! Терпения и благополучия вам, вашим родным и близким!

Депутаты фракции "Единая Россия" также присоединились к поздравлениям и выразили благодарность сотрудникам органов внутренних дел:

"Дорогие наши сотрудники полиции поздравляем вас с вашим профессиональным днем и хотим вам пожелать, побольше спокойствия, крепкого здоровья, карьерного роста и храбрости. Спасибо вам огромное за то, что оберегаете наш сон, переживаете за общественную безопасность и защищаете нашу жизнь. Спасибо вам за ваш нелегкий, опасный, но такой важный для нас труд" - сказал Дмитрий Балабанов, член партии "Единая Россия", Председатель Совета депутатов.


Пресс-служба долгопрудненского отделения партии "Единая Россия"