Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты пообщались с волонтерами Долгопрудного
11.11.2020, 19:07
19155 Просмотров

Депутат Госдумы, член партии "Единая Россия" Ирина Роднина совместно с депутатом Мособлдумы, членом партии "Единая Россия" Александром Смирновым посетили сегодня, 11 ноября, волонтерский центр в Долгопрудном.

В ходе мероприятия единороссы пообщались с добровольцами и ответили на волнующие их вопросы. 

«На «Горячую линию» Губернатора штаба #МыРядом поступают ежедневные заявки от пожилых людей, которым необходима помощь волонтеров. Это касается доставки продуктов, лекарств. Все эти обращения обрабатываются и передаются нашим ребятам. Затем они их отрабатывают», - рассказала окружной координатор по волонтерскому движению Анжела Степанова. 

После она отметила, что ежедневно к ним поступает в среднем 5-6 заявок. Также жители обращаются и в городское Управление соцзащиты.  

«Помимо помощи пожилым, добровольцы проводят еще мониторинг общественного транспорта на соблюдение масочного режима, а также проверяют цены в магазинах на первоочередные товары», - добавила Анжела Степанова. 

Всего в нашем городе около 200 волонтеров, которые помогают гражданам старшего поколения, многодетным, маломобильным гражданам. 

Среди основных вопросов, которые озвучивались во время встречи, был бесплатный проезд в транспорте, поощрение деятельности волонтеров и прочее. На все из них депутаты представили подробные разъяснения. 

На мероприятии присутствовал и один из городских предпринимателей, оказывающих поддержку непосредственно добровольцам. Именно он, в очередной раз, подарил волонтерскому центру антисептики, которые очень необходимы в период пандемии. 

В завершении Ирина Роднина и Александр Смирнов поблагодарили добровольцев за оказываемую помощь и пожелали им крепкого здоровья и благополучия. 

Пресс-служба долгопрудненского отделения партии «Единая Россия»