Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Международный День добровольцев отмечают в Долгопрудном
05.12.2020, 13:01
18935 Просмотров

Сегодня, 5 декабря, во всем мире отмечается День волонтера



Сегодня, 5 декабря, во всем мире отмечается День волонтера. Другое название этого праздника - Международный день добровольцев. Предложила его проводить Генеральная Ассамблея ООН в 1985 году. С тех пор праздник получил свое официальное название и международный статус. Россия присоединилась к празднованию Дня добровольцев в 2017 году.

В Долгопрудном в рядах волонтеров трудятся более 200 человек. Это люди разного возраста, социального статуса. Но все они сплочены одной целью – помочь тем, кто в этом нуждается. 

«Для многих жителей нашего города добровольцы партии «Единая Россия» стали не просто помощниками, которые приносят им продукты и лекарства, но и близкими людьми. Звонят, спрашивают о здоровье, поздравляют с праздниками, просто разговаривают по душам. А для пожилых, одиноких людей это очень важно» - рассказал Дмитрий Балабанов, член партии «Единая Россия», Председатель Совета депутатов.  

Также, хотим отметить, что у нас в городе трудятся библиотечные волонтеры, которые доставляют любимые книги жителей прямо домой.  

Одним словом, без добровольцев сегодня невозможно представить нашу жизнь! 

Местное отделение партии «Единая Россия» от всей души поздравляет всех волонтеров с их праздником! Главное, будьте здоровы! Огромного вам счастья, много радости, успехов по жизни и всего самого хорошего! 

Пресс-служба долгопрудненского отделения партии «Единая Россия»