Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Долгопрудном чествуют Героев Отечества
09.12.2020, 16:04
19149 Просмотров

День героев Отечества чествуют сегодня, 9 декабря. Этот праздник — дань уважения смелым и мужественным людям, совершившим подвиги во имя Родины, тем, кто удостоен самых почетных государственных наград — званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.

Памятная дата — продолжение традиции, которая существовала в нашем государстве еще с XVIII века, эпохи правления императрицы Екатерины II. В 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца, и этот день отмечался как праздник георгиевских кавалеров.

В СССР георгиевские награды были заменены новыми. В 1943 году учреждается Орден Славы, близкий по своему значению к ордену Святого Георгия. Полный статус ордена, как и День Героев Отечества в России, вернули лишь в 2007 году.

Летопись российской славы хранит огромное множество имен тех, кто героически проявил себя в бою, в трудовых достижениях, в гражданском служении.

Мы и сегодня гордимся нашими современниками, кто с доблестью и честью выполняет свой долг воинский, человеческий, профессиональный. Кто самоотверженно борется за жизнь и здоровье людей, кто стоит на страже порядка.

На сегодняшний день настоящими Героями Долгопрудного являются волонтеры партии «Единая Россия» и активисты «Молодой Гвардии Единой России». Каждый день они сражаются на передовой за нашу безопасность, самоотверженно оказывая помощь всем нуждающимся: пенсионерам, ветеранам Великой Отечественной войны, людям с ограниченными возможностями здоровья и многодетным семьям. Чтобы эти граждане не подвергали риску своё здоровье, добровольцы приносят им на дом продукты питания и лекарственные средства, помогают в быту и выгуливают домашних питомцев.

И, конечно, в этот праздник поздравления принимают наши ветераны и медицинские работники!

Местное отделение партии «Единая Россия» от души поздравляет жителей Долгопрудного, наших настоящих героев, всех, кто причастен к этому празднику!

Здоровья вам и вашим близким, мирного неба, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!

Пресс-служба долгопрудненского отделения партии «Единая Россия»