Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы Долгопрудного информируют жителей о безопасном поведении на детских площадках
12.07.2019, 18:06
20110 Просмотров

Долгопрудненские молодогвардейцы совместно с сотрудниками Государственного административного технического надзора провели рейд «Безопасное детство».



Проект «Безопасное детство» - это комплекс профилактических мероприятий, которые призваны проинформировать родителей и детей школьного возраста о том, какие опасности могут ждать их в мире в рамках проекта "Безопасное детство".

В процессе работы в рамках данного проекта волонтёры «Молодой Гвардии» рассказывают горожанам о том, как исключить вероятность несчастных случаев в повседневной жизни. Так, уже проводились рейды по информированию родителей маленьких детей об опасности открытых окон. Слоганом акции стала фраза «Дети не умеют летать» - её печатали на информационных листовках.

В ходе сегодняшнего рейда родителям, которые гуляли с детьми в микрорайоне Новые Водники, были розданы информационные листовки о правилах поведения на детских площадках. Так как не всегда игровые зоны на улице соответствуют требованиям безопасности (имеют сколы краски, торчащие металлические элементы, повреждения конструкций), родителей призвали тщательно следить за своими детьми, не разрешать им играть одним.

Также мамы и папы были проинформированы о мобильном приложении, в котором можно оперативно сообщить о неисправности на детской площадке .

Пресс-служба Долгопрудненского отделения «Единой России»