Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Долгопрудный отмечает День сотрудников Следственного Комитета Российской Федерации
15.01.2021, 13:01
18990 Просмотров

Сегодня, 15 января, свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Следственного Комитета РФ. Как самостоятельная структура он был образован в 2011 году, отделившись от прокуратуры.

 Хотя, история этой профессии уходит своими корнями аж в 1713 год, когда в России появились майорские и следственные канцелярии, которые подчинялись лично Петру I.

 И вот в 2011 году идея Петра I получила свое второе рождение. А сами следователи в шутку говорят, что 15 января отмечают свой «День независимости».

Сегодня сотрудники Следственного комитета стоят на страже законности и защиты интересов каждого из нас.

 Местное отделение партии «Единая Россия» от всей души поздравляет сотрудников Следственного комитета РФ с профессиональным праздником!

«Верность долгу и Присяге, принципиальность и готовность пожертвовать личными интересами во имя интересов общества и государства отличают сотрудников Следственного комитета РФ.

Желаю всем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и новых свершений на благо государства, общества и закона. Мира, добра и благополучия вам и вашим семьям» - поздравил Владислав Юдин, Секретарь долгопрудненского отделения партии «Единая Россия», глава города.

Пресс-служба долгопрудненского отделения партии «Единая Россия»